«Мой город» на электронной карте Разное

Есть сайт, созданный моими знакомыми, с картой Ташкента, с нанесенными на нее объектами, рекомендую пользоваться: «Мой город». Немного подробнее о сервисе.

Знаете, сколько в Ташкенте Проектных улиц? Тех самых, что прячутся под именами Г-25, Г-30, Г-44. Что вообще означают эти цифры? И куда исчезают «Проектные» улицы с карты Ташкента?

На плане города они носят условное обозначение, а когда их наконец прокладывают, то называют безликими «Проектными». Далее за работу берется сход граждан, который придумывает улице новое имя и отправляет его на согласование в районный Комитет по топонимике. Предложение согласовывается, утверждается на уровне Городской Комиссии по топонимике и улица получает свое новое название.

Завершающим штрихом вешают таблички, и вуаля! Вы теперь живете не на безликой Проектной Г-20, а на какой-нибудь романтичной «Ифтихор 15-тор кучаси», или патриотичной «Пахтакорчи 3-берк кучаси». Красиво, правда?

Итак, сколько же в Ташкенте таких шаблонных, пока безымянных улиц? Узнать это не сложно, достаточно скачать и установить на компьютер небольшую, но суперполезную программку «Мой город. Ташкент».

Это бесплатная электронная бизнес-карта, справочник предприятий и организаций Ташкента с кучей дополнительной полезной информации.

Здесь есть:

  • Названия улиц. Причем и новые, и старые, советские.
  • Маршруты транспорта. Можно посмотреть маршрут любого транспорта или выбрать 2 точки на карте, а программа покажет оптимальный путь со всеми пересадками.
  • Информация о скидках и распродажах в магазинах Ташкента.
  • Подробная информация почти об 11 000 предприятий и организаций. Название, контакты, адреса, сфера деятельности и многое другое.
  • Удобный поиск по каталогу. Можно отсортировать организации по рубрикатору, названию, ключевым словам, району, улице, точному адресу, а также телефону, факсу, сайту, e-mail.

Любой поисковый запрос занимает не более 1-3 секунд!

Обновление баз – дважды в месяц. На компьютере пользователя программа обновляется быстро и удобно. Войдите в пункт меню «Обновление». Выберите «Загрузка» обновлений, нажмите «Скачать». Обновления локальной базы данных пользователя автоматически закачиваются в его компьютер в нужную папку.

Следите за новостями в нашей группе на Facebook https://www.facebook.com/groups/164004777020702/ и на странице https://www.facebook.com/people/Мой-Город/100070173180430/.

 

Программу можно копировать многократно! Скопируйте файл SetupMG_Tashkent и установите на свой компьютер. Скопируйте на flash-носитель и установите программу дома, подарите ее родным и друзьям.

С помощью карты, размещенной на сайте www.mg.uz, любая фирма Ташкента , имеющаяся в каталоге фирм сайта, может воспользоваться  бесплатным сервисом Поставить себе на сайт скрипт (доступные кодировки UTF-8 и CP1251).

Сделать это очень просто. Найдите в каталоге www.mg.uz свою компанию. Откройте карточку компании, скопируйте скрипт и встройте к себе на сайт.
Вам больше не нужно тратиться на дизайнера и рисовать схему проезда.

На схеме от проекта «Мой город» Ваша компания всегда будет находиться по точному адресу!

Кстати! Цифра в названии Проектных улиц (Г-25, Г-30) означает их ширину.

1 комментарий

  • Фото аватара Farro:

    Очень удобная программа, постоянно пользуюсь ей. Спасибо разработчикам!!! Есть мелкие ошибки (в названиях улиц/объектов/районов). Кстати, Шайхонтохурский РайГаз на карте показан на Ц-26, а на самом деле он на «Алока».

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.