Медаль ТТЗ Разное

Прислала Саша, комментирующая под ником Sandra и обещавшая тут прислать фото медали.

Саша пишет:
Я Вам как-то раз ее присылала, перед НГ по «обратной связи» на сайте. Не дошло, похоже. Высылаю в оригинальном размере. Что такое РМ или РИ — не знаю, спросить уже не у кого, к сожалению.

Обращаюсь к читателям за расшифровкой.  Знаю, что сайт читает Виктор Фесенко, работавший много лет на ТТЗ, ждем разгадки. (По форсе обратной связи можно отправить только текст…)

1 комментарий

  • Фото аватара Игорь:

    Почти уверен, что нерентабельный сегодня ТТЗ, основанный в 1942 году во время ВОВ на базе эвакуированного в Ташкент предприятия, начинал под названием РЕМОНТНЫЕ МАСТЕРСКИЕ (или «РМ»), позже – завод носил название «Ташавтомаш», а во времена развИтого социализма был переименован в ТТЗ.

    Судьба многих эвакуированных заводов начиналась с определения- ремонтные мастерские.
    Ну а как прикажите называть то, чего еще нет, да и особисты шифровали объекты?!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.