21 комментарий

  • Фото аватара tanita:

    Счастье-то какое! Ох, Гузаль, прямо не терпится, когда вы до наших домов дойдетееееее!!!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Art68:

    В этом огромном здании еще издательско-типографский комплекс находился-)).

      [Цитировать]

  • Фото аватара J Silver:

    Полиграфкомбинат находится за этим зданием, здесь находился Госкомиздат, ныне находится агентство печати и информации, и несколько издательств…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Урикзор:

    В советское время в этом здании также находился Узлит. Это госкомитет на правах министерства по охране государственных тайн в печати при совмине УзССР. Или попросту — цензура. Внешторгиздат тоже там находился.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Yultash:

      «Или попросту — цензура». Главный цензор тех времён — соавтор популярного детективного романа «В шесть с половиной по Токийскому времени»…

        [Цитировать]

      • Фото аватара Венера:

        А кто был главным цензором? Арбенов или Писманик? Жена Арбенова Беликова-Еланская некоторое время работала в Узкниготорге.

          [Цитировать]

  • Фото аватара Gereh:

    А какой там бибколлектор был!

      [Цитировать]

    • Фото аватара tanita:

      Ой, какой там бибколлектор был! Я туда ездила, когда работала во ВНИИ «ВОДГЕО», переводчиком и по совместительству библиотекарем. Там иногда можно было книжечку выпросить… ой, какие там словари были!

        [Цитировать]

      • Фото аватара Светлана:

        Добрый день, Tanita.Моя мама, Бруйкова Валентина Ивановна, работала в ВНИИ "ВОДГЕО"

          [Цитировать]

        • Фото аватара tanita:

          Светлана, а когда она там работала? Я работала там до семьдесят первого года. На Дархан-арыке. Потом институт переехал в специально построенное здание. ТЬам я уже никогда не бывала.

            [Цитировать]

  • Фото аватара alla:

    А я там работала в одном из издательств 5 лет….Хорошие были времена!Рядом ярмарка,Ганга,Скопле,ГУМ,а обедали мы то в Зарафшане-комплексными обедами,или в Уголке,или на ЧорСу- заказ самсой….Да и школа 42-я,где дитё училось….Новый год встречали в ресторане Зарафшан-тогда не знали,что это называется корпоратив…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Leon:

    Совершенно верно, в отсеке этого здания, где окна выходили на Центральный телеграф, находился Главлит УзССР, там был кабинет с надписью «цензор». Так же в этом здании находились издательства «Матбуот» и «Ёш гвардия».

      [Цитировать]

  • Фото аватара ЕС:

    А во дворе этого здания хорошая столовая (настоящая, как раньше, с подносами и раздачей!) в которой я каждый день обедаю. Вкусно и недорого :-0)

      [Цитировать]

  • Фото аватара ЕС:

    Еще меня удивляет жуткий контраст: насколько это здание красиво снаружи, настолько же оно страшное изнутри, со двора: неаккуратная кирпичная кладка неоштукатуренная и потемневшая от времени… понимаю, хотели сэкономить, но за все время жизни здания можно было бы хотя бы побелить один раз…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Bekhzod:

    А еще здание известно как Навои, 30. Одно из красивых зданий, укращающих наш Ташкент.

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Так что же Вы хотите, ЕС? Мир — театр, люди — актёры! Значит, министерство культуры -одна сплошная декорация. А декорация только из зала хороша, а с обратной стороны… Впрочем, как и вся наша культура. И это я совсем не про Ташкент.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Инесса Кимовна:

    И в этом здании приходилось бывать,там у меня подруга работала.Как хорошо побывать в молодости…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Александр:

    ДА хорошее здание. Случайно ни у кого нет старых фотографий жилого дома, который находится между Мин культуры и нынешним Химико-технологическим институтом? Например фотографии его постройки. Там еще раньше на крыше была надпись «Такси» вроде бы

      [Цитировать]

  • Фото аватара Венера:

    В этом здании располагалось очень много организаций: агентство по авторским правам, Госкино, Узбекское объединение книжной торговли (где я работала), многие издательства.
    Было два буфета: на первом этаже с левого крыла и на 4-м или 5-м этаже в центре здания. В правом крыле была парикмахерская и стоматологический кабинет. Если войти в центральные двери, то справа, не доходя до парадной лестницы, был книжный киоск.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.