Старые мелодии История Разное

1961 год… Мы переехали из из общей (на две семьи) квартиры в 21 доме (точно напротив стадиона «Старт») в дом 23А — напротив будущего кинотеатра «Москва». Во дворе еще стоят древние развалюхи-мазанки с последними нерасселенными жителями, все кругом строится, асфальтируется и благоустраивается… Живо до сих пор дерево, которое посадил отец на субботнике. Родители молодые, во дворе много детей и пенсионеров, родившихся в позапрошлом веке… Огромные очереди за хлебом зимой 64 года. Зато молока, колбас и сыров изобилие… У 142й школы строят во дворе второй корпус, в который я пойду в 1й В класс. А еще у нас была радиола «Рекорд 60» с зеленым глазом и названиями далеких городов на панели настройки… и с проигрывателем. У отца были пластинки,был Эдди Рознер и Трошин.. но есть две мелодии, определяющие для меня именно те годы. Это «Мама йо керо» и «Чико Чико но фуба», почему-то именно они запомнились и именно по ним я скучал столько лет…

Слушаем вместе пытаясь представить каждый свое детство…

2 комментария

  • Фото аватара Татьяна:

    Вот спасибо, так спасибо. Шестьдесят первый… это я в девятом классе. А у нас была радиола «Регонда». И я все вспоминаю эти толстенные иголки, которые вставляли в головку проигрывателя. Неееет, для меня шестьдесят первый — это Элвис Пресли, и пластинки серии «Мелодии зарубежной эстрады» «Шестнадцать тонн». «Гарлемский ноктюрн». Дюк Эллингтон,
    Югославская эстрада. Радмила Караклаич. Джордже Марьянович.»Маленький цветок». «Серебряная гитара». ПОгодите, я еще вспомнию — напишу.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gereh:

    Спасибо огромное !!!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.