Чарующий голос Жанисбека. Часть 1 Искусство

Во все времена в счастливом доме Пиязовых, которые живут в столице Каракалпакстана — Нукусе, звучали музыка и детские голоса. У папы — Буркита – был красивый  баритон, вместе с мамой Инжигуль, они играли на музыкальных инструментах. И дети — две дочери и четыре сына — с малых лет жили в мире музыки.

А начало этой замечательной традиции положил дедушка — известный драматический актер, народный артист Узбекистана Зейнел Пиязов. Вот и третий его внук — Женисбек стать певцом решил с малых лет. Сказались гены — мальчишка был музыкально одарен и артистичен, но главное —  был безгранично очарован этой музой.
В Нукусском музыкальном училище со своим первым педагогом  Абатом Калиевым он мог заниматься с утра до вечера. И талант, помноженный на огромное трудолюбие, принёс через годы щедрые плоды.

В 2007 году Женисбек становится лауреатом республиканского конкурса молодых исполнителей и лауреатом Государственной премии «Нихол».  В этом же году он поступает в Государственную консерваторию Узбекистана, на отделение академического пения.
…Начались годы серьезной учебы. Замечательный педагог, профессор Софья Цой направляет его талант в верное русло, учит его правильно петь, вкладывать в вокал всю душу.

Именно в стенах консерватории значительно пополняется репертуар молодого певца: от традиционных народных песен он переходит к мировой классике, поет арии из произведений Моцарта, Д.Верди, Д.Россини, романсы Г.Свиридова. И сейчас у Женисбека, благодаря педагогам и упорному труду — бас полного диапазона с красивым тембром.


У него всё расписано по минутам. Занятия по вокалу в театре сменяются лекциями в консерватории, после посещения бибилиотеки — репетиция  со студенческим хором. А вечером Женисбек спешит во Дворец культуры МВД, где вместе со своими земляками организовывает первый в Ташкенте каракалпакский национальный ансамбль.

И такая динамичная, заполненная до предела жизнь ему по душе. Конечно, чего-то не хватает, но именно неиссякаемым оптимизмом прекрасны студенческие годы – годы формирования личности, самая чудная пора жизни.

Ведь все невзгоды — ничто, когда впереди — огромные перспективы!

…Чарующему голосу Женисбека рукоплескали главы многих государств.  Он – лауреат XIII Московского международного конкурса молодых исполнителей русского романса.

Ему аплодировали в лучших концертных залах Франции и Испании, Малайзии и Португалии. А сейчас Женисбек готовится к участию в V Международном конкурсе вокалистов имени Бюль-Бюля.
В свои двадцать два года простой паренек из Нукуса достиг больших высот, но совсем не вознесся. В  жизни он веселый и общительный человек, свой среди ровесников.

В честь 19-й годовщины независимости нашей страны Указом Президента Ислама Каримова студент Государственной консерватории  Узбекистана Женисбек Пиязов награжден медалью «Шухрат».
И эта высокая награда еще раз ярко свидетельствует о том, что подрастающему поколению в нашей стране уделяется огромное внимание.

Рустам Шагаев, фото автора и из архива Женисбека.

5 комментариев

  • Фото аватара Акулина:

    Слышала романсы в его исполнении (правда по телевизору) Очень здорово: и голос и душевность

      [Цитировать]

    • Фото аватара Мубина:

      Мы были на концерте Женисбека!!! В конце концерта ну никто не хотел уйти из концерта… Просили на бис исполнить еще песень… Получила море позитива и отличное настроение, а также заряд бодрости! Дай бог здоровья Женисбеку и его музыкальной семье!!!!

        [Цитировать]

  • Фото аватара dedotmorozok:

    Послушать бы его голос, раз так хвалят. Поискал в сети — нет музыки… Очень жаль.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Инесса Кимовна:

    Посмотрите вторую часть, там как раз есть две записи…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Назымгуль:

    Я слышала голос Жанисбека в живую, очень рада была получить удовольствие от его исполнения.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.