«Золотая осень» джаза Разное Фото

В ташкентском театре «Алладин» завершился джазовый фестиваль «Золотая осень».

С приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный посол Государства Израиль в Узбекистане г-н Хиллель Ньюмон.

В церемонии закрытия участвовали детский джазовый коллектив, джазовый оркестр Узбекистана под управлением народного артиста Узбекистана Мансура Ташматова.

Закрылся фестиваль ярким выступлением израильской джазовой группы «Трио Офера Пеледа».

Посольство Государства Израиль ведет большую работу в развитии культурного обмена между нашими странами. За последнее время в Узбекистан приезжало много творческих коллективов.

Вот и в этот раз посольство совместно с Израильским культурным центром, Еврейским агентством «Сохнут» и компанией «Бартек» стало официальным спонсором концерта.

Рустам Шагаев, фото автора

9 комментариев

  • Фото аватара Ильяс:

    И я там был на этом концерте, правда в субботу. Скажу честно Мансур Ташматов мне своим выступлением не понравился, может он и заслуженный артист, но в субботу он явно выкладывался не на все 100, песни его кумира Синатры звучали так как будто он жевал кашу. Нов от дирижёру — браво, как браво и певице Огай (или Югай), а также молодым джазменам.
    Отдельн скажу про трио Офера Пеледа. Коллектив хороший, поразил вртуозностью игры на различных инструментах, особенно молодцом был Янив Тачман. Но их ближневосточный джаз был не на уровне, и сбивались ребята и путали ритм, но в общем не считая что они не профи, они молодцы, так придумать музыку — хорошо. Но в музыке, сказать честно, не хватало какой то изюминки. Не смотря на то, что концерт начался с 15 минутной задержкой атмосфера зала была отличной, всем было весело.
    Спасибо, всем организаторам этого фестиваля.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Гулямыч:

    Уж простите, но не разделяю восторга от фестиваля, да и фестиваль ли это по большому счету.
    У Юлии чувствется отсутствие опыта, нет изюминки, однообразно все. Но на вкус и цвет, как говорится ….

      [Цитировать]

  • Фото аватара Igor:

    Не надо обзывать Ташкентский Дом Офицеров театром «Аладдин».

      [Цитировать]

    • Фото аватара Ильяс:

      Если я конечно задел ваше ЦДОлюбие, то простите. По существу своему ЦДО тоже арендует землю у Ташкентского городсткого хокимията, так что же я должен буду сказать Фестиваль джаза проводящийся в Хокимияте Ташкента?

        [Цитировать]

  • Фото аватара Татьяна:

    А что, ОДО — это театр «Аладдин»? Да, ну, «ОДО», конечно!Я, честно говоря, не знала. Для меня он навсегда -ОДО!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.