«Аральские силуэты» Фото

Сегодня в Доме фотографии открылась выставка под названием «Аральские силуэты». В ее экспозиции представлены около 80 работ двух известных фотографов: Sung Nam-Hun (Республика Корея) и Турсун Али (Узбекистан). Выставка организована Академией художеств Узбекистана, Азиатско-Тихоокеанским Центром (APCEIU), Министерством культуры, спорта и туризма Республики Корея, Экологическим движением Узбекистана и Ташкентским домом фотографии. Продлится до 14 сентября.

Открывая выставку, Председатель Академии художеств Узбекистана Т. К. Кузиев отметил, что, несмотря на трагизм происшедшего с Аралом несчастья, господину Sung Nam-Hun удалось передать надежду и позитив живущих там людей, показать, что жизнь продолжается.

Вот что запомнилось:

В зале работ Турсун Али посреди зала стояла настоящая старая лодка с рыбацкой утварью.

Еще что поразило… если раньше на фото обычно показывали корабли на песке, то сейчас они превратились в ржавые обломки. Еще через несколько лет вообще исчезнут, как непонятные артефакты из таинственного прошлого.

2 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.