Памятник Ойбеку
В парке Миллий Бог (Комсомольское озеро) открыт памятник Ойбеку. Снимал в темноте, вспышка хорошо не осветила, так что сорри за качество снимка, постараюсь еще как-нибудь сфоткать его днем при свете.
1 просм.
В парке Миллий Бог (Комсомольское озеро) открыт памятник Ойбеку. Снимал в темноте, вспышка хорошо не осветила, так что сорри за качество снимка, постараюсь еще как-нибудь сфоткать его днем при свете.
Магазинчики с улицы Навои переехали в помещение бывшей фабрики Малика в Рабочем городке. Говорят, что только компьютерные, а с бытовой техникой на Абу Сахий (Ипподром). Появились первые фотографии «новых навоёв», или, как назвал автор фотографий Сергей Капустин, Навои 2.0.
ДалееПисьма о Ташкенте: Старый Ташкент, История, Фото, Новости Ташкента, Карты, Старые районы Ташкента

Неформат :-)

Евгений, не сочтите за труд, найдите здесь, на сайте еще памятники Каххару и Зульфие. Поместите все три памятника рядом и найдите 2-3 отличия. Подсказка, Зульфия — в платье.
Если можно, огласите имя ташкентского Церетели.
http://mytashkent.uz/2009/06/10/hudozhnik-ravshan-mirtadzhiev/
Сам нашел. Всё понятно.
http://mytashkent.uz/2010/01/07/budet-pamyatnik-aybeku/
А вот еще одна ссылка. Как полезно бывает полистать старые страницы.
Там еще коммент Гузаль — точно в цель.
Конкурс скамееек…
Памятник Зульфие здесь http://mytashkent.uz/2009/02/20/pamyatnik-zulfie-2/
Михаил, мне памятник Зульфие нравится.
То, что все поэты сидят на скамеечках, может и однообразно, но не критично.
Все военачальники на конях же — это никого не смущает :-0)