Коканд — 1961

Пишет Иван Князев.

Пару дней назад мой хороший знакомый принес семейный фото-архив и попросил отсканировать. Среди фото был интересный альбом, посвященный Коканду в 1961 году. С разрешения нынешнего хозяина этого альбома, (Влад Яковлев http://my.mail.ru/mail/vlad.yakov-lev/) я подготовил его электронную версию для полюбившегося всем нам сайта «Письма о Ташкенте». Автор альбома некий С. Недоступов.  Напутственные слова на обороте.

«Дорогие товарищи!

Возможно, сегодня этот альбом не вызовет никакого интереса и не представляет ни какаой ценности, но если его сохранить до 1970 года, то за это время в нашей стране и в частности в нашем любимом городе произойдут большие изменения. Вот тогда и будет интересно просмотреть этот скромный фотоальбом.

5.10.61                                                                                                                                                                                                                                                       С. Недоступов»

Спасибо!  20 фотографий публикую галереей.

104 просм.
Система Orphus

Комментариев: 3

  • kuzen RUSSIAN FEDERATION Mozilla Firefox Windows :

    Это просто невероятно! Этим фотографиям цены нет! К сожалению почти все, что заснято на фотографиях остались на этих фотографиях и в нашей памяти. Большое спасибо за доставленное удовольствие!

  • Alex Opera Windows :

    Спасибо за фото. Сергей Сергеевич Недоступов был нашим соседом по двору. Тогда адрес этого двора был ул. Карла Маркса 22. После сноса домов его семья переехала на ул. Куйбышева, на фото возможно его дом. На месте нашего двора в его начале стоит четырехэтажка, где на 1-ом этаже были магазин ФЕРУЗА и обувной магазин и дом уже был под номером 8. Фото просто замечательные.

  • Нариман. Mozilla Firefox Windows :

    О Сергее Сергеевиче Недоступове написала его внучка — Юля:
    " Мой дедушка родился в 1929 г. 5 июля в г. Коканде, учился в Ферганском педагогическом институте на физ-мат факультете, работал в школе №4, преподавал физику, математику, и преподавал еще в вечерней школе №3 в школе рабочей молодежи, в этой школе он создал клуб Кинопутешественников, был заслуженным учителем Узбекской ССР. В клубе он сам снимал кино,ездил по всем городам и показывал учащимся свои фильмы. Был патриотом этого города, даже несмотря на то,что был русским.Очень любил город Коканд. Он умер на 56-м году 19.09.1985г"


Подписаться без комментирования: