Чайные этикетки Разное

Когда-то я их коллекционировал. Вот некоторые экземпляры.

А следующие «из интернетов»

Если у вас есть старые чайные этикетки чай, пиваемого (новое слово!) в Ташкенте, присылайте пожалуйста.

15 комментариев

  • Фото аватара МК:

    Сам коллекционер, видел коллекционеров ( вплоть до пожилых мужиков специализирующихся на фигурках из киндер-сюрпризных яиц — серии, каталоги), но такого еще не встречал. Уважаю.

      [Цитировать]

  • Михаил, эти этикетки я вклеивал в рабочую тетрадь когда работал на ТАПОиЧ, постепенно сослуживцы узнали и приносили мне этикетки… почти как с этим сайтом :-0)

      [Цитировать]

  • Фото аватара л,с:

    Евгений Семенович, а нужна современна этикетка с надписью—* Тот самый индийский чай**?

      [Цитировать]

  • Лилия Яковлевна, присылайте картинку. Сами этикетки современные уже не собираю. Слишком много и все импортные, так неинтересно

      [Цитировать]

  • Фото аватара aida:

    Еще из Москвы привозили в таких шуршащих красивых пакетиках чай «Бодрость».
    А сахар-песок паковали в пакеты невзрачного коричневого цвета из грубой бумаги.
    А не собирал ли кто пакетов от советских супов быстрого приготовления? С макаронами в виде звездочек и буковок. Прикольно было бы увидеть их сейчас.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Елена:

    У меня есть этикетки от чая с 1893 года

      [Цитировать]

  • Фото аватара Энвер:

    Чай. — Ммммм, предмет истинного вожделения — зеленый чай №95 Самаркандской чаеразвесочной фабрики! Даже «Слоники» — отдыхают….

      [Цитировать]

  • Фото аватара Татьяна:

    Энвер, у нас тут иногда бывает девяносто пятый. Увижу — куплю, специально для тебя. Вот только ручаться за прежнее качество не могу.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Энвер:

      Спасибо, не беспокойся: практически аналог, а то и лучше (рекомендую) — Ахмад. Причем, вдобавок к классике — жасминовый и «gun powder». Другие фирмы (причем, известные лейблы) часто халтурят, на днях попал… За Ахмадом пока не замечено, держусь за него уже десяток лет.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Татьяна:

    Энвер, тут ты прав, и, кстати, как ни странно, тот «ахмад»что я привожу из Англии, практически ничем не отличается от купленного здесь.
    Вот это действительно странно, я-то думала. что бодяжат все.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Энвер:

      Тань, а «попал» я (антиреклама) с Липтоном: купил, на пачке написано «Зеленый ганпаудер», внутри — обычный листовой продольно скрученный, да еще и очень сильно ароматизированный. Кошмар. Мне непонятно, как это можно, солидная фирма…

        [Цитировать]

  • Фото аватара Татьяна:

    Энвер, так может этот «липтон» фасовали на Малой Арнаутской? Мало ли что, вот мой муженек попал с водкой «Абсолют» и клялся, что это какая-то паленая дрянь. Сейчас возможно все… увы… я влипла с панангином, это просто смесь калия и магния… вот подделка — и все тут…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Иван:

    А у меня есть баночка грузинского горного чая с оленем нарисованном на ней. Конец семидесятых, красота… Я в ней сейчас чай и храню :)

      [Цитировать]

  • Фото аватара Евгений:

    Народ, собираю чайные ярлычки уже давно! У кого они еще остались и кому они не нужны?

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.