С возвращением, скрипач!

http://mytashkent.uz/2010/03/16/s-vozvrascheniem-skripach/

3

Вот такой плакат висел за кулисами Молодежного театра Узбекистана. Здесь с большим успехом прошел спектакль «Скрипач на крыше» по повести известного еврейского писателя Шолом-Алейхема «Тевье-молочник».

2

Впервые на этой сцене он был поставлен заслуженным деятелем искусств Наби Абдурахмановым в 1995 году.  Все эти годы он шел с неизменным успехом у зрителей разных поколений, нравов, вкусов, пристрастий. История «маленького человека», как представителя большого народа рассказанная с юмором и пронзительным лиризмом трогала и волновала сердца молодых и зрелых людей.

Нынешняя постановка осуществлена при поддержке Посольства Израиля в Узбекистане и Израильского культурного центра в Ташкенте. В фойе театра была развернута красочная выставка известных израильских фотохудожников.

7

В спектакле приняли участие актеры израильского театра «ZERO» Олег Родовильский и Марина Белявцева.

1

А роль Тевье-молочника блестяще исполнил ташкентский актер Альберт Холмирзаев.

6

4

А после спектакля вся театральная труппа была приглашена в гости в резиденцию чрезвычайного и полномочного посла Государства Израиль в Узбекистане господина Хиллеля Ньюмона.

5

8

Фото и текст Рустама Шагаева.

7 просм.

Комментирование

  • Тамара UZBEKISTAN Opera Windows :

    Поздравляю Молодежный театр с премьерой и с отличным фоторепортером в лице маэстро Шагаева!




Подписаться без комментирования: