Что за здание? Старые фото

Судя по крыльцу, это Авиационный техникум. Но крыльцо расположено около левого края здания. А там же дорога, сейчас Шахрисабзская, раньше шла улица к Дизельной мимо Дворца водного спорта им. Митрофанова.  Что за корпус левее крыльца?

6 комментариев

  • Фото аватара Марат:

    Эх вот бы еще фоток Техникума. Я же там учился когда-то!
    Отличное здание. Позже его под иностранный ВУЗ перестроили.
    Насколько я помню — знание изначально было 2-х этажным — том еще этаж пристроили. Помню по всему зданию стяжки идут стальные.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ирина:

    Это Авиационный техникум. Крыльцо находится ровно посередине здания, как это и положено по композии здания. Посмотрите любое фото авиатехникума или Вестминстерского университета анфас — и это видно.

      [Цитировать]

  • Фото аватара потомок:

    Закрыльцом раньше (в 50е во всяком случае)была фундаментальная библиотека ташгу. А вход в авиа техникум ближе к перомайской и в ракурс не попал.Но вход в библиотеку был попроше, а тот что на снимке скорее всего перенесён на место где он и находится на данный момент. Кстати,по моему у него не такая фундаментальная кладка как у первых двух этажей здания

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ольга:

    Почему-то у меня ощущение, что это не Авиационный техникум (на первом этаже которого всю мою жизнь находились лаборатории Энергофака ТашПИ — последние лет 20 — лаборатории кафедры Электропривода, где работал мой отец), а здание на улице Осакинской (бывшей, не помню ее более позднего названия). В нем (по рассказам моих родителей) сразу после войны размещался весь ТашПИ (САЗПи), затем некоторые факультеты, включая Энергофак, а во время моей учебы — уже только Стройфак.
    Улица же, на которой стоял Авиационный техникум называлась в мое время — Куйбышева. И она упиралась в Сквер, если я не ошибаюсь.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Arhip:

    Похоже что для правильного отображения, картинку следует отразить зеркально по вертикали, тогда вроде и пропорции расположения крыльца совпадают, и солнце (судя по теням от деревьев) светит с востока а не с севера … :) (смотрите фото по ссылке) http://s017.radikal.ru/i422/1110/c8/6685657df7e0.jpg

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Это Авиационный техникум.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.