Субботняя прогулка, продолжение, Сиэтл Фото

Рассказывает Олег Николаевич. Удаляясь от гостевого домика попадаем на знаменательную площадку. Когда-то (кто точно вспомнит, когда именно?) широко отмечалось, что Ташкент и Сиэтл города-побратимы. Было расчищено место между улицей Шота Руставели и парком Бабура и разбит скверик в честь побратимства.

В центре площадки подарок сиэтлцев ташкентцам — удивительная скульптура. В ней заложен глубокий философский смысл, даны намеки на циклы жизненные, но лучше самими поразглядывать и поразмышлять о бытие…

Площадка отделана плитками, привезенными из Сиэтла с рисунками друзей-американцев, можно рассматривать каждую плитку, хорошее занятие… Жаль, что скверик на отшибе и в запустении, плитки отваливаются, подход от Шота Руставели закрыт… хотя, можно справа пробраться через ограду кафешки…

Уходим, оглядываясь на скульптуру… Позади деревьев видно здание Дворца культуры текстильщиков.

14 комментариев

  • Фото аватара hotaru:

    Спасибо за отличные фотографии!
    Они напомнили, сколько незабываемых вечеров было проведено в этом замечательном уголке…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gena:

    Это был 1988 год.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Владимир:

    Когда был построен парк, была заложена капсула времени. Насколько я помню должна она быть открыта в 2037г. Интересно как она сейчас себя чувствует.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Александра:

      здравствуйте! я по поводу капсулы… насколько я слышала ее больше там нет(((.. мне очень интересна история побратания и причины того что сейчас наши отношения с Сиэтлом не так развиты.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Александра:

      здравствуйте! я по поводу капсулы… насколько я слышала ее больше там нет(((.. мне очень интересна история побратания и причины того что сейчас наши отношения с Сиэтлом не так развиты.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Павел:

    Очень интересно узнать об этом памятнике, вчера там гуляли. Кто нибудь знает что он означает и как точно он называется?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Irina:

    И сейчас цела плитка, на которой написана дата — 1988

      [Цитировать]

  • Фото аватара Виктория:

    Я училась в 89 школе и эти плитки мне хорошо знакомы.К каждой прилагалось письмо американского школьника и мы с ними переписывались.Мне достался страшно рыжий сиэтлский подросток.

      [Цитировать]

  • Фото аватара aida:

    Интересно, какой он сейчас?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Натан ( Nathikaaron ):

    http://www.fromuz.com/forum/index.php?showtopic=10181&st=420

    Здесь ещё фотографии. Месяц назад снимала Ирина Мальвина. Евгению хорошо знакома.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Саша:

    к сожелению я не успела повидать мраморную скамью и узнала о существовании Парка мира недавно, но меня история побратания очень заинтересовала и пропавшее послание в особенности. появилось желание восстановить связь между Сиэтлом и Ташкентом и этот памятный парк. Я горю желанием оживить это место и вернуть послание на свое место. Ищу единомышленников!! кто за пишите alexandra.kim_93@yahoo.com

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    У нас в институте была преподавательница, которая участвовала в работе с американцами над созданием этого парка. Встретила свою судьбу в лице американского рабочего, вышла за него замуж, уехала в Сиэтл

      [Цитировать]

  • Фото аватара передний:

    прикольная тема…

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.