Скверик на Урде на набережной История Старые фото

Пишет ОлегНик.

В предыдущем рассказе – показе «Вид с моста на Урде, 1956 год» был следующий комментарий к фотографии:
вниз по течению Анхора… если мне не изменяет память, то слева в скверике за мостом на набережной Анхора была скульптурная группа «Ленин и Сталин на диване в Горках»… Ну и, как положено, в сети обнаружились два изображения — одно скверика в 1953 году, а второе дивана с вождями. Помниться диван с вождями исчез ночью после того памятного выступления Хрущева на закрытом заседании в Москве, после которого выяснилось, что есть проблемы с гениальностью и непогрешимостью товарищей с вышеназванного дивана в Горках… На месте дивана вдруг появилась большая ваза, по поводу которой долго злословили люди, еще вчера боготворившие и возносившие свергнутых с пьедестала вождей.
С уважением. ОлегНик.

1 комментарий

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.