9 комментариев

  • Фото аватара Serg_er:

    Этот памятник уже начал в конце XX века разваливаться.
    Сделан о был из гипса

      [Цитировать]

  • Фото аватара тимофей:

    Это был один из самых красивых и оригинальных памятников Ташкента даже самым … -жалко что убрали вроде ни Карл Маркс и не Ленин которые не отвечают интересам государства а наоборот это величайший ученый мирового уровня — сейчас там пустырь

      [Цитировать]

  • Фото аватара Азамат:

    Этот памятник моего раннего детства. Я жил слева от него, т.е. на 17 квартале, справа считался 18 квартал. По достижению мной 4 лет, мы переехали на Сергели. В пямяти много воспоминаний, связанных с тем временем. Как ни странно (т.е. хоть мне было и 3 годика), я прекрасно помню, как мои сестры брали меня играть на памятник. Там всегда бегало много ребятишек. А слева и справа (перед дорогой, а она идет с обоих сторон) росла изгородь. Забегая за нее, мы рвали и ели какую то травку, кислую на вкус, и называли ее «заячья трава». Если посмотреть в сторону, куда смотрит мальчик, там было (если мне не изменяет память) небольшое кладбище и мечеть. За памятником, по моему это общежитие. Интересное воспоминание всплыло: Мне было тогда годика 2-3, я был еще тем сорванцом и постоянно убегал гулять во дворе и дальше. ПАПА всегда говорил мне: «Сынок, если ты вдруг потеряешься, и не будешь знать как найти дом, подойди к милиционеру и скажи адрес». За всю жизнь в Ташкенте пару раз меняли район. Но тот самый Чиланзарский адрес помню по сей день: Чиланзар, 17 квартал, дом 46, квартира 80.
    Эх сколько воспоминаний… Ностальгия так и давит на меня…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Азамат:

    Люди Добрые! Подскажите пожалуйста! А сзади памятника, это стройка здания или снос. Просто по фото я сильно определить не смог, какие это были года. В моей памяти 88-89 год. А дальше, мне не приходилось там бывать. А затем, я совсем уехал с Республики.
    Какое было время!!!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Jerzy:

    Да. Ностальгия. Было время.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Jerzy:

    Было время.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.