
03.12.2008 15:07 Текст: «Газета.uz» Фото: «Газета.uz»
Реконструкция автомобильного моста, расположенного по улице Бабура на подъезде к столичному аэропорту, продолжалась два месяца.
В первые дни зимы после открыт автодорожный путепровод через железнодорожные пути по улице Бобура в Ташкенте. В результате реконструкции, длившейся чуть больше двух месяцев, мост был расширен с 16,3 до 25,3 метров и стал шестиполосным.
На подъезде к мосту сооружены символические ворота города. Реконструкции подвергнуты дорожное покрытие, подъезды к мосту, пешеходные дорожки, осветительное оборудование и ограждение. Кроме того, осуществлены перенос и переукладка коммуникаций и железнодорожных путей, расположенных под мостом.
Обновленный мост имеет 28 пролетов. Строителями было сооружено в общей сложности 27 промежуточных опор и два устоя (крайние опоры). Путепровод был введен в эксплуатацию в 1967 году.