Что за гостиница Фото

elenachausova назвала фото так: Наследие Российской империи, бывшая гостиница Зеравшан.

Мне же кажется, что это гостиница «Шарк». в сломаном крыле ближе к концертному залу Свердлова (теперь биржа) был еще ресторан, в котором пела певица  кавказским акцентом — с улицы было слышно. А под рестораном был подвальчик питейный — посещали его в студенческие годы…

5 комментариев

  • Фото аватара ma_sta:

    Националь

      [Цитировать]

  • Фото аватара Guzal_I:

    В 60-70 гостиница называлась Шарк, Певица была классная, а Саксофонист вообще суперКЛАСС!!!!! Летом Окна были открыты и возвращаясь из летнего кинотеатра (Хива или Фестиваль) народ стоя слушал их под окнами.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Guzal_I:

    А до революции действительно наз. Националь.

      [Цитировать]

  • Жаль, что сломали правое крыло…

      [Цитировать]

  • Фото аватара mark fux:

    Места знакомые до боли. Бывшая гостиница «Националь», затем «Ташкент», затем «Шарк». Как и весь квартал, включая зал Свердлова, принадлежала семейству Цинцадзе (кстати, интересная тема!)В двадцатые годы прошлого века служила ставкой , штабом Туркеестанского фронта. После того, как в конце семидесятых от роскошного здания отчекрыжили две трети, в нем открыли музей сюзане и ковров. Что располагается в нем сейчас?. Марк

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.