Торгошка Разное

Чиланзарский Торговый Центр — целая планета для десятков тысяч…

Так выглядит сейчас раздел, где раньше продавали молочный коктейль и соки — центр мира для детей первых четырех кварталов в 60 и 70-е годы — сходить попить коктейль — было событие!

Чуть сзади такой же убитый раздел бывшего колбасно-окорочного отдела… Сколько сотен часов прошли в очередях его?

Фото из форума Фромуза.

Так странно, что ТЦ пустует, а рядом на улице бурлит торговля на лотках и на земле, строят новые магазинчики… что-то тут не так и бестолково…

9 комментариев

  • Фото аватара Андрей Величко:

    Жалко, досадно… Я никогда не проходил мимо молочных коктейлей в этом ТЦ, пожалуй — это одно из ярчайших воспоминаний детства. Только недавно рассказывал своим детям об этих коктейлях… Видимо в Узбекистане — как у Стивена Кинга в «Тёмной Башне» — мир сдвинулся с места

      [Цитировать]

  • Фото аватара Самар:

    Да! А водопад у «Бублика» все так же пениться, как 30 лет назад и Бог знает сколько будет еще, но дважды в его воды не войти…»Торгушка», «Чайка» (еще без Гагарина) с ее отнюдь не Чеховским «Вожди Атлантиды», когда к кассе людей перебрасывали через головы толпящихся, жаждущих зрелищ, чиланзарских обывателей. «Анечка» на заре перестроечного нэпа с льющимся из открытых из-за жары окон «Что ж мы с вами наделали…., господа офицеры» и пьяными в зюзю работниками чиланзарского уголовного розыска, справляющие тризну по своему «сгоревшему на работе» от паленой водяры сотруднику…эх-хэ-хэ, где мои 17 лет…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Abdulaziz:

    A chto sluchilos s Torgomiv Centrom? Dva goda tomu nazad rabotal.

      [Цитировать]

  • Фото аватара barbaris:

    Почти пустая — на 2 этаже одежда есть — прод. отдел закрыли

      [Цитировать]

  • Фото аватара Настя:

    Сейчас всё нормально! Вместо котейлей мебель продают, на втором этаже всё также одежда и обувь!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Фаррух (Farro):

    А ведь можно было бы на его месте построить очередной супер/гипермаркет… вместо того, чтобы строить новый маркет на пустых территориях, которые в свою очередь можно было бы отдать под застройку жилых домов, не элитных-габусовских, а обычного жилья, для обычных жителей…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    В отделе тканей на втором этаже в 80-е годы работала закройщица — настоящий ас кройки! До сих пор помню свои платья, сшитые по ее крою.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Нателла:

    Ой мне больно жалко в тихие торговые центре((( Отлично помню раньше было много и шумные люди…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ефим Соломонович:

            Лето,    2011 года,    на  улице  солнце,   светло,   идёт  бойкая  торговля       всякими  нужными  и  ненужными  товарами   в  радиусе   семисот  метров  возле  кинотеатра  имени  Гагарина,    а  рядом,  в двух  шагах,  в   центральном зале первого  этажа  Торгового  центра  на  Чиланзаре   абсолютно  пусто,    зал этот   представлял  из  себя   большой  тёмный   чулан,  даже  не  склад ,  а  именно  чулан   в  котором  хранилась  ненужная  мебель,  и  первый  этаж     напоминал   про   чулан,    где   хозяева  уже   давно  купили   в  дом  новую  мебель,  а  этот  ненужный  хлам   отнесли   сюда ,  в  чулан     под  названием  Чиланзарский  Торговый  Центр,     и  забыли  про  него,  а   ненужный  хлам    стоит  себе  и  пылится  в  темноте  занимая  многие  квадратные  метры  у  расточительного  хозяина.  Второй  этаж  Торгового  центра  был  закрыт  на  ремонт.  Может  так,  потихонечку,  с  ремонтом     и  до  первого  этажа  доберутся,  а  если  ещё  найдут  хорошего  маркетолога,  то  может  и  возродится  ещё ,    знаменитый  Чиланзарский  Торговый  центр  с  его  молочными  коктейлями  и  сосисками  с  горохом.,  с  его  неплохим     ассортиментом   продовольственных  товаров,  с  его,  когда — то,  отличным  галантерейным  отделом ,  да  и  продавцы  там  были  повнимательнее  к    покупателям  чем    в  ГУМе  на  Чорсу.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.